
В этот вечер говорим о культовой экранизации Стивена Кинга, которую часто называют «самой нестрашной и самой душераздирающей» историей Короля ужасов.
Фильм «Останься со мной» — комедийная драма о взрослении, которую поставил легендарный Роб Райнер по повести «Тело» из сборника «Четыре сезона».
Картина претендовала на два «Золотых глобуса» в категориях «Лучший драматический фильм» и «Лучшая режиссура». И это при том, что Голливуд не сразу поверил в историю про четырех мальчишек, идущих по шпалам.
Поговорим с вами о том, как один уикенд изменил жизнь четырых подростков и о том, почему фраза «У меня никогда не было таких друзей, как в 12 лет» до сих пор вышибает слезу у зрителей по всему миру.
Разберем, как Робу Райнеру удалось превратить мрачную повесть Кинга в гимн уходящему детству и почему фильм спустя 38 лет остается в списке лучших историй о дружбе.
Вступайте в наш закрытый чат
В случае возникновения вопросов можете писать Даниле или на почту nre@itmo.ru